• На главную
  • События
  • ВСУ провели 98 боев за сутки, оккупанты проводят десятки атак у Авдеевки, Марьинки, Купянска, - Генштаб

Враг продолжает "давить" на нескольких направлениях

За прошедшие сутки ВСУ провели на фронте 98 боев. Оккупанты обстреляли из артиллерии более 100 населенных пунктов. Также враг наносил удары по Украине из РСЗО и ракетами С-300 и "Искандер". Под обстрелы попали не только военные, но и гражданские объекты. Есть погибшие и раненые среди мирного населения.

Об этом говорится в сводке Генштаба на утро 27 января 2024 года.

На фронте произошло 98 боевых столкновений. Всего враг нанес 8 ракетных (зенитными управляемыми ракетами С-300 по гражданской инфраструктуре Мирнограда, Новогродовки Донецкой области и Антоновки Херсонской области) и 4 авиационных удара, совершил 78 обстрелов из РСЗО.

Также за прошедшие сутки российские оккупанты нанесли очередной авиационный удар, применив 4 ударных БПЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины все ударные беспилотники врага уничтожены.

Утром российские оккупанты баллистической ракетой "Искандер" нанесли удар по гражданской инфраструктуре города Славянск Донецкой области.

Под артиллерийским огнем оказались более 120 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

Война России против Украины. ВСУ

Ситуация на фронте по направлениям

В зоне ответственности ОСУВ "Север" на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, активно применяет ДРГ, продолжает минировать свою территорию вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении наши защитники отразили 13 атак врага возле Табаевки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области.

На Лиманском направлении украинские воины отразили 8 атак оккупантов вблизи Тернов и Торского Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силы обороны отразили 11 атак противника в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Клищиевка и Андреевка Донецкой области.

Война России против Украины. ВСУ

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося оккупантам значительные потери. За минувшие сутки тут отбито 20 атак захватчиков недалеко от Новобахмутовки, Степного, Авдеевки и еще 9 атак в районах Опросного, Водяного, Первомайского и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага у Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 14 атак.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отражена атака оккупантов в районе Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении украинские воины отразили 6 атак противника севернее Приютного, южнее Красного, западнее Вербового и Работино Запорожской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Враг несет значительные потери, но не оставляет попыток выбить защитников Украины с занимаемых позиций. За прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурма позиций украинских войск.

Ранее генерал Александр Сырский сообщил, что обстановка на Восточном фронте остается сложной. Враг наращивает интенсивность наступательных действий на Северском и Бахмутском направлениях.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте