Глава Амстердама Фемке Халсема раскрыла детали

В Амстердаме хотят легализировать кокаин.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Bloomberg.

Так, глава Амстердама Фемке Халсема предлагает урегулировать продажу и употребление кокаина в городе, чтобы подорвать экономику преступных предприятий, которые, по ее словам, собирают "миллиардные" доходы.

"Позвольте сделать вывод, что сотни лет разочарования и репрессий мало чего достигли. Оказывается, у людей есть потребность в стимуляторах. Для этого есть рынок", - сказала она.

кокаин

При этом Халсема подчеркнула, что рынки наркотических веществ должны регулироваться, чтобы подорвать модель доходов "недобросовестных преступников".

Глава Амстердама также объясняет, что выступает не за "спешную легализацию" кокаина, а за его регулирование. В частности, подобное уже происходит в пилотном проекте правительства Нидерландов по выращиванию каннабиса, где он легально поставляется в кафе.

Исходя из данных правительства, в прошлом году количество изъятых партий кокаина в Нидерландах выросло. При этом наибольшее количество кокаина было обнаружено в портах Роттердама и Флиссингена, а торговля также выросла в аэропортах Нидерландов.

Напомним, Рада проголосовала за легализацию медицинского каннабиса в Украине. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте