В компании рассказали, кого коснется

В Yasno рассказали, в каком случае должникам будут начисляться штрафы и пеня.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили Українським Новинам в пресс-службе компании.

Так, поставляющие компании, работающие под брендом Yasno, начисляют бытовым клиентам штрафы и пеню за просрочку оплаты только в рамках обращения в суд по поводу взыскания задолженности.

В частности, просроченная задолженность жителей Днепропетровской области и Киева на данный момент составляет более 1,2 миллиардов гривен.

Долги за коммуналку

Как отмечается, первые обесточивания должников компания начнет в конце января.

При этом в Yasno подчеркнули, что согласно правилам отключение может произойти не ранее, чем через 10 рабочих дней после поступления предупреждения.

"С начала года Yasno формирует и направляет бумажные предупреждения, клиенты уже начали их получать. Согласно правилам отключение может произойти не ранее, чем через 10 рабочих дней после поступления предупреждения. Поэтому первые обесточивания должников начнутся уже в конце января. Ключевая цель сейчас - не отключить как можно больше потребителей, а проинформировать о необходимости своевременной оплаты. Поэтому рекомендуем рассчитаться с долгами как можно скорее, чтобы не попадать в списки на отключение", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что украинцам придут "новые" платежки за коммуналку. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте