Кто может получить?

В Украине открыта регистрация на денежную помощь в сумме 3600 гривен ежемесячно.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает "Мелитополь Именно здесь. Днепр".

Так, началась первичная регистрация финансовой помощи от УВКБ ООН в г. Днепр. Оформление будет проходить на базе центра по предварительной записи.

Как отмечается, зарегистрироваться могут переселенцы из Мелитополя и Мелитопольского района со справками ВПЛ г. Днепр и Днепропетровская область, отвечающие всем критериям, указанным ниже:

Первый критерий. Лица, которые еще не получали денежную помощь в размере 2200 грн/чел./месяц от международных организаций (в 2022–2023 годах).

Денежная помощь в Украине / Фото: РБК-Украина

Второй критерий. Имеют месячный доход менее 5400 гривен на члена семьи.

Третий критерий. Относятся к таким категориям населения:

семья, имеющая только одного из родителей (или отец, или мать) с одним или более детьми младше 18 лет или с престарелыми (55 лет и старше)

семья, возглавляемая одним одиноким / несколько одиноких пожилых людей (55 лет и старше) или пожилым человеком с одним ребенком или несколькими детьми младше 18 лет

семья с одним или несколькими лицами с особыми потребностями (инвалидность, хронические заболевания, т.п.)

приемные семьи, которые занимаются детьми без сопровождения и детьми, разлученными с родителями (документально подтверждено).

Запись на регистрацию можно выполнить по ссылке: https://cutt.ly/VwJzl3Np.

При этом для регистрации обязательно присутствие всех членов семьи, претендующих на выплаты. О дате и времени встречи будет сообщено дополнительно в телеграммах канала: https://cutt.ly/GwJzzlkX. Подробная информация по номеру горячей линии: 0800307711.

Ранее сообщалось, что некоторые украинцы могут получить 10800 гривен помощи от ООН. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте