В банке ответили

Клиент ПриватБанка пожаловался, что банк заблокировал и закрыл его счета.

Как передает "Хвиля", об этом он написал на портале Минфин.

Так, по словам мужчины, на универсальной карте были использованы кредитные средства. При этом пополнить ее было нереально ни через кассу, ни через терминал, ни с другой карты другого банка, везде происходила отмена.

"После 2 запросов на возврат закрыли счет еще в конце ноября. Отправителей пришлось искать самому через IBAN перевода. Вместе с ними на посредника накатали заявления в полицию. На универсальной карте были использованы кредитные средства. Пополнить ее было нереально ни через кассу, ни через терминал, ни с другой карты другого банка, везде происходила отмена. По 3700 с оператором нет возможности связаться, в отделениях нет доступа до моего счета. По итогу за 1 один месяц насчитали % и сами начали звонить. Я им объяснил, что на карте «для выплат» остались средства, почему их нельзя перевести на универсальную, и покрыть долг. Мне продолжили дальше рассказывать, что внесут в черную базу, так как отказываюсь погасить кредит. Меня соединили уже с необходимым мне специалистом и сказали, что если я его погашу, то они оставят заявку на разморозку моего счета или же через отделение смогу подать заявление на отправку денег на карту другого банка", – рассказал он.

ПриватБанк

Клиент банка также сообщил, что он пошел в тот же день в отделение, однако специалисты также не смогли пополнить ему счет ни через терминал, ни через кассу (идет отмена), по IBAN через кассу тоже не удалось. По итогу удалось пополнить только через IBAN c другого банка.

"Прошло несколько недель, связи с банком нет ни через 3700, ни через техподдержку. На карте осталось более 5000 грн + скарбничка. Пришел в отделение писать заявление на перевод денег. Доступа к моему счету у них нет, ничего не вышло. Оставили заявку на обратную связь. Обратная связь веселая была. Три звонка, все были по 1 гудку в разное время и все 3 раза я не успел взять трубку. По итогу деньги так и не удалось вывести с банка. Хотя зачем мне тогда по телефону специалист говорила, что это не окончательная блокировка, а они могут подать заявку на разблокировку или же я без проблем смогу решить вопрос с переводом денег через любое отделение? Клиент банка уже много лет, но я сам виноват, сам допустил оплату с чужой карты получив в замен только квитанцию. Спасибо, что спустя 3 месяца хотя бы вернули платеж в размере 49 долларов за автоподписку, оплату которой в приложение я не подтвердил. Но забрать я эти деньги с карты не могу. Мне посоветовали идти в НБУ и писать жалобу на банк, но я надеюсь этого не придется делать", – добавил украинец.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что по результатам проверки они видят, что клиенту банка предоставили актуальную информацию для урегулирования вопроса.

"Пока банк вынужден ограничить ваш счет. И вместе с тем решение может быть изменено после проведения рассмотрения дела правоохранительными органами или по решению суда", - уточнили в банке.

Ранее ПриватБанк ответил, как клиентам в оккупации закрыть счета через Приват24. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте