Одиозный американский политик Дональд Трамп сделал заявление

Одиозный американский политик Дональд Трамп заявил, что до последнего будет бороться с соглашением о границе, к которому привязана помощь Украине.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает издание Politico.

Так, Трамп намерен до последнего бороться с соглашением Сената о государственной границе США. Он также похвалил спикера Палаты представителей Майка Джонсона за то, что тот объявил законопроект мертвым по прибытию в нижнюю палату.

Кроме того, Трамп раскритиковал действия президента США Джо Байдена на южной границе.

В частности, он назвал открытие границы "ужасным предательством Америки" и заявил, что будет бороться с этим изо всех сил.

"Нет никаких шансов, что я поддержу это ужасное предательство Америки, предусматривающее открытые границы. Этого не произойдет, и я буду бороться с этим до конца. Многие сенаторы пытаются обвинить меня в этом. Пожалуйста, обвиняйте меня, но лучше не иметь никакого законопроекта, чем плохой", – сказал Трамп.

Как отмечается, несмотря на то, что текст законопроекта еще не опубликован, появление подробностей на этой неделе вызвало бурю в Конгрессе США. Двухпартийные переговорщики пытались сплотить республиканцев в Сенате в поддержку политики, которая изменит национальное иммиграционное законодательство. Однако Трамп еще больше усложнил переговоры, ввязавшись в дебаты в попытке расторгнуть сделку.

Примечательным также является то, что проблема мигрантов уже давно политическая головная боль для Байдена, который с момента вступления в должность стал свидетелем рекордного уровня пересечения границы мигрантами. Исходя из данных Таможенной и пограничной службой США, агенты пограничного патруля сообщили о рекордных 302 034 встречах с мигрантами в декабре 2023 года.

Напомним, в Конгрессе США достигли прогресса в обсуждении приграничной политики.

Смотрите также:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте