• На главную
  • Новости
  • Предпринимателей будут лишать верификации за нарушение правил агроэкспорта в ЕС

Правительство приняло постановление, согласно которому совершенствуются правила экспорта отдельных видов сельскохозяйственной продукции, чтобы предотвратить злоупотребления

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский заявил о том, что за нарушение правил экспорта агропродукции в некоторые страны ЕС предпринимателей на 6 месяцев будут лишать верификации.

Об этом он сказал во время онлайн-встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Кириллом Ватевым.

По словам Николая Сольского, правительство приняло постановление, согласно которому совершенствуются правила экспорта отдельных видов сельскохозяйственной продукции, чтобы предотвратить злоупотребления. Теперь предприятие может быть исключено из перечня верифицированных субъектов агропромышленного комплекса, если от Болгарии, Румынии, Словакии, Венгрии или Польши поступит информация, что продукция, загруженная для транзита через эти страны, на самом деле осталась в одной из этих стран.

Например, если согласно документам подсолнечник ехал в Грецию, но был продан в Болгарии, то предприниматель будет исключен из перечня верифицированных субъектов агропромышленного комплекса. И повторно подать заявление на включение в список верифицированных субъектов сможет не ранее чем через шесть месяцев после исключения.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте