• На главную
  • События
  • Один квадратный метр украинской территории стоит России 400 солдат — военный эксперт

Сейчас идет строительство инженерной фортификации, чтобы еще больше укрепить оборонный потенциал Украины

Военный эксперт Владислав Селезнев заявил о том, что российские генералы не ценят жизнь своих солдат, отправляя их на штурмы украинских позиций.

"Около 400 человеческих жизней стоит один квадратный метр украинской территории для России. Для армии противника, безусловно, это огромная цена, которую каждый час она платит за попытки, я подчеркиваю, именно попытки продвигаться вперед, ведь не все вражеские атаки заканчиваются успешно для россиян. Часто украинская армия в рамках маневровой обороны или, совершая свои контрнаступательные действия, отражает те рубежи и позиции, на которые время от времени пытаются зайти российские кафиры", — отметил он в эфире канала FREEДОМ.

Селезнев обратил внимание, что сейчас идет строительство дополнительных оборонных сооружений, инженерной фортификации, чтобы еще больше укрепить оборонный потенциал Украины.

"Мне понятно, почему противник так спешит: до середины марта этого года, до той даты, когда должны состояться очередные "выборы президента Путина", остается не так много времени. Путину крайне важно одержать какую-то медийно значимую победу на поле боя или Авдеевка, будь то попытка захвата Купянска-Узлового — крупнейшего железнодорожного узла на территории Харьковской области, Путину важно таким образом продемонстрировать свою мощь и величие российской армии и эффективность реализации той же политики, которую сейчас пытаются реализовать в рамках так называемой "специальной военной операции". Пока же ему особенно хвастаться нечем", - высказал мнение военный эксперт.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте