Никаких ограничений нет, это могут быть участники любых формирований, в том числе ЧВК

Кремль активно агитирует военных, которые по состоянию здоровья или по другим причинам, уже не могут участвовать в войне, становиться педагогами.

По информации Центра национального сопротивления, в нескольких регионах РФ в педагогических вузах ввели программы переквалификации для граждан РФ, принимавших участие в войне с Украиной. Никаких ограничений нет, это могут быть участники любых формирований, в том числе ЧВК. Также не важно, каким было первоначальное образование будущих "педагогов". После прохождения учебы они получат право стать школьным учителем.

"В частности, российские военные, которые в ближайшее время завершат переобучение на педагогов в рамках программы министерства образования РФ, станут преподавателями уроков истории, физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности. Отдельно они будут проводить мероприятия в рамках начальной военной подготовки (НВП). В школах таким учителям рекомендуют проводить уроки в военной форме и демонстрировать военное снаряжение и амуницию. Также отмечается, что на личном примере они должны проводить национально-патриотическое воспитание молодежи, агитировать их связывать свою дальнейшую судьбу с силовыми структурами", - сообщили в Центре.

А в связи с приближающимися "выборами президента" РФ, они также должны проводить опосредованную агитацию в интересах правящей партии "Единая Россия" и кремлевского диктатора Путина.

"Не исключено, что таких "педагогов" будут также командировать на ВОТ Украины для усиления пропагандистского влияния и милитаризации украинской молодежи. Следует обратить внимание также на тот фактор, что эти вчерашние военные могут страдать расстройствами психики, а их будут допускать к работе с детьми" , - отметили в Центре.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте