• На главную
  • Эксклюзив
  • У Байдена надеются, что Конгрессу удастся согласовать дополнительное финансирование для Украины

Кирби подчеркнул, что запрос на дополнительное финансирование на сумму 60 миллиардов долларов был подан еще в октябре

В администрации президента США Джо Байдена надеются, что, несмотря на споры на Капитолийском холме Конгрессу удастся согласовать дополнительное финансирование для Украины и США смогут вернуться к мировому лидерству в поддержке Украины.

Об этом заявил координатор стратегической коммуникации Совета по национальной безопасности США Джон Кирби журналистам на борту Air Force One.

"Мы надеемся, президент надеется, что мы примем финансирование и сможем вернуться к статусу мирового лидера в поддержке Украины. Но опять же лидерам в Европе и других местах мира можно простить, что они думают, как им поддержать Украину в случае, если США не смогут этого сделать из-за того, что происходит на Капитолийском холме", – заявил Джон Кирби, отвечая на вопросы журналистов о заявлениях мировых лидеров, связанных с сомнениями в том, что США продолжат финансирование для Украины.

Кирби подчеркнул, что запрос на дополнительное финансирование на сумму 60 миллиардов долларов был подан еще в октябре и, по его словам, это сумма, которая была тщательно подобрана в консультациях с Украиной, учитывая украинские нужды.

"Вы вряд ли можете винить других лидеров в мире в том, что они думают о том, какие решения они должны принять сейчас, учитывая их неопределенность в том, смогут ли принять решение Соединенные Штаты", – сказал он и снова подчеркнул, что эта ситуация указывает на значимость американского лидерства.

Источник: Голос Америки

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте