"Комплектующие для военной промышленности врага идут из разных стран"

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов оценил состояние российской армии.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире телемарафона "Единые новости".

Так, по словам Буданова, государственная программа РФ, которую называют "параллельный импорт" - это фактически узаконенная контрабанда.

При этом он подчеркнул, что комплектующие для военной промышленности врага идут из разных стран, как с востока, так и с запада.

К тому же расходы, которые несет РФ во время войны, ни одна страна не в состоянии полностью перекрыть. Тратится гораздо больше, чем производится.

Глава разведки также обратил внимание на то, что в каждой российской ракете есть критические компоненты из западных стран.

Однако Россия также испытывает недостаток артиллерийских боеприпасов. В частности, говорится о калибрах 152 и 122. Кроме того, в РФ столкнулись с нехваткой ракет к реактивным системам залпового огня, таким как "Ураган", "Смерч" и "Град".

Буданов также выразил уверенность, что российский диктатор Владимир Путин во время своего визита в Северную Корею будет договариваться о дальнейшем сотрудничестве по ракетным технологиям.

"Россия думает, что передать КНДР определенные ракетные технологии это нормально. КНДР за эти технологии понятно будет делать многое. Там серьезный человеческий ресурс и оборонные способности - они не сравнимы с возможностями РФ. Они работают эффективнее, чем россияне. Поэтому увеличение поставок артиллерийского вооружения - оно точно будет", - сказал он.

При этом глава ГУР подчеркнул, что за счет человеческого ресурса и большого количества предприятий КНДР может в полном объеме обеспечить РФ артиллерийским вооружением.

"Там много людей на предприятиях. В КНДР, как это ни прискорбно, могут так похвастаться. Там людей и предприятий хватает. Там оружие не модерновое, но объемы производства - серьезные. По факту это оружие прошлого столетия - но снаряд - он прилетит", с погрешностью, но он прилетит. Надо признавать это", - добавил Буданов.

Ранее Буданов высказался о катастрофе Ил-76 и состоится ли обмен военнопленными. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте