Наиболее активное направление – это Сумщина

В Государственной пограничной службе заявили об активизации попыток проникновения российских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территорию Сумской области.

Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"За последнее время наиболее активное направление, которое они (российские военные, – ред.) используют, – это Сумщина", – сказал он.

Вместе с тем представитель ГПСУ отметил, что также есть активность ДРГ противника в Харьковской области.

В то же время, по словам Демченко, меньше фиксируют попыток захода российских ДРГ в Черниговской области, хотя "в прошлом году, особенно в начале года, это направление было самым активным".

При этом пресс-секретарь добавляет, что сейчас трудно сказать, почему интервенты в таких действиях изменили направление.

"Но опасность от этого никуда не исчезает", – добавляет он.

Также Демченко высказался о ситуации на северной границе нашей страны и постоянных российских обстрелах в этом регионе.

"Ежедневно страна-террорист продолжает обстреливать территорию Украины в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской области. С начала этого года фактически почти за месяц нашими нарядами зафиксировано более 1900 обстрелов, которые совершила Россия со своей территории, и применяет она разнообразное вооружение: артиллерию, минометы, но также есть другие средства, включая авиацию", - сказал спикер ГПСУ.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте