В период с декабря 2023 по январь 2024 года Украина внедрила более 18 стандартов НАТО

В Институте изучения войны заявили о том, что Украина прилагает усилия для приведения собственных Вооруженных сил в стандарты Североатлантического альянса (НАТО).

Западные партнеры помогают стране построить собственную оборонно-промышленную базу.

По данным Министерства обороны, в период с декабря 2023 года по январь 2024 года Украина внедрила более 18 стандартов НАТО, в том числе по защите личного состава, коммуникационной подготовке военно-морских сил, а также процедуры для информационных и транспортных систем.

По данным ISW, западные партнеры также продолжают прилагать усилия по развитию собственной оборонно-промышленной базы в поддержку Украины.

Генеральный директор немецкого производителя оружия Rheinmetall Армин Паппергер заявил в интервью Bild 28 января, что Rheinmetall строит новый завод по производству боеприпасов в Германии, чтобы создать "стратегическую безопасность поставок" и обеспечить бесперебойную поставку в Украину.

"Паппергер также отметил, что в 2023 году Rheinmetall получила от федерального правительства Германии более 10 млрд евро заказов на военные закупки для Вооруженных сил Германии и Украины, и что эта сумма, вероятно, вырастет до 15 млрд евро в 2024 году", - говорится в отчете ISW.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте