Переговоры над законопроектом, который сможет разблокировать помощь Украине, продолжаются

В Белом доме не считают, что процесс принятия дополнительной помощи Украине провалился в Конгрессе.

Усилия продолжаются, а согласованное с украинскими партнерами финансирование жизненно необходимо сейчас для Украины, заявил координатор Совета нацбезопасности Украины Джон Кирби.

В ответ на вопрос, считает ли он, что законопроект с реформой на границе и помощью Украины провалился, Кирби ответил четко: "Нет".

Когда со стороны журналистов раздалось замечание, что затягивание процесса законодателями только играет в пользу Путина, представитель администрации подчеркнул, что не будет критиковать членов Конгресса.

"Мы верим, что существует мощная двухпартийная и двухпалатная поддержка Украины. И руководители комитетов в Палате представителей – наблюдательного, по вопросам разведки, иностранных дел – все они поддерживают Украину", – отметил Кирби.

Он подчеркнул, что переговоры над законопроектом, который сможет разблокировать помощь Украине, продолжаются. И пока вокруг этого вопроса ведутся дискуссии, Соединенные Штаты уже более месяца не могут направить Украине помощи, которая крайне необходима.

"Это то, что нам нужно, это было продумано, выверено, вдумчиво обсуждено с нашими украинскими коллегами. Нам сейчас нужно это финансирование", – отметил Кирби.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте