• На главную
  • Новости
  • В Германии начали распространять российские фейки среди украинских беженцев про мобилизацию

Посол Макеев показал пример фейкового сообщения

Посол Украины в Германии Алексей Макеев обнародовал фейковое обращение от украинского посольства, которое российская пропаганда распространяет среди украинцев в ФРГ.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Так, в документе указано, что якобы Украина обратилась к МИД Германии с просьбой предоставить "сведения обо всех совершеннолетних мужчинах, участвующих в митингах", которые проходят в Германии в поддержку ВСУ. Якобы эти данные далее будут передавать военкоматам.

Макеев заметил, что документ пропагандисты написали с ошибками и переименовали немецкое ведомство как попало.

"Российское фейководство из-за деталей, однако, не переживает. А их фабрика лжи – из-за содержания. Из непутевого фейка следует, будто мы просим Германию предоставить нам сведения даже не об украинцах, а вообще обо всех совершеннолетних мужчинах, участвующих в каких-то митингах", – отметил посол.

Он добавил, что такие сведения Посольство Украины не собирает и не планирует, ведь у него есть другие "более важные" задачи.

"А то, что россияне видят последовательное увеличение Германией военной поддержки Украины, и испуганно и неуклюже называют его "учащением акций в поддержку армии Украины", все же приятно", - добавил Макеев.

Кроме того, мы писали, что в одной из стран ЕС распространяют фейки о выплатах украинцам.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте