Секретарь СНБО назвал главный критерий для нового документа

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что главное, чтобы новый законопроект о мобилизации был справедливым. В то же время, он добавил, что обсуждать нормы документа еще рано, ведь окончательная редакция еще не опубликована.

Об этом он сказал в эфире "Украинского радио".

"Главное - чтобы все было справедливо. Слово "справедливость" звучит у нашего президента в отношении этого законопроекта как ключевой указатель в этом вопросе. Все должно быть по справедливости", – сказал Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что защита государства является обязанностью всех граждан, что прописано в Конституции Украины и других нормативно-правовых актах.

Данилов добавил, что все украинцы должны понять, что война продолжается и идет она не только вдоль линии фронта, но и на всей территории страны. В связи с этим, все должны быть привлечены к работе на победу Украины.

Он подчеркнул, что закона о мобилизации сейчас нет, а есть проект закона. До этого законопроект должны принять в Раде, передать на подпись президенту и только после его подписания он станет нормой закона.

"Сегодня это проект закона, который депутаты Верховной рады могут принять в той или иной редакции. Это уже право депутатов голосовать за эту норму или каким-то образом ее изменить, отредактировать. Когда будет закон, тогда мы сможем окончательно рассматривать этот вопрос", - сказал Данилов.

Секретарь СНБО также отметил, что сначала нужно дождаться окончательной редакции законопроекта о мобилизации, и только тогда можно будет делать какие-либо выводы.

"Главное - чтобы он был справедливый", - подчеркнул Данилов.

Напомним, ранее в Раде спрогнозировали сроки принятия законопроекта о мобилизации.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте