• На главную
  • Укрaинa
  • Белый дом выступил против законопроекта о поддержке Израиля без помощи Украине

Спикер Администрации Байдена выступила с соответствующим заявлением

Администрация американского президента Джо Байдена заявила, что не поддерживает законопроект о выделении помощи Израилю без Украины. В Белом доме назвали это "циничным политическим маневром" республиканцев.

Об этом заявила пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, комментируя последний законопроект республиканцев в Палате представителей

Она отметила, что Администрация президента США несколько месяцев работала с двухпартийной группой сенаторов над соглашением о национальной безопасности, которое защитит границу США, а также предоставит поддержку Украине и Израилю.

"Именно тогда, когда законодательный проект уже почти готов, республиканцы в Палате представителей прибегают к циничному политическому маневру", - сказала Жан-Пьер.

Карин Жан-Пьер

Пресс-секретарь Белого дома подчеркнула, что безопасность Израиля не должна быть "политической игрой", а администрация Байдена решительно выступает против решения, ведь оно не только не обеспечивает защиту границы США, но и ничего не предлагает для защиты народа Украины от агрессии Путина, а также отказывает в гуманитарной помощи мирным палестинцам.

"…республиканцы в Палате представителей должны работать над этими неотложными вопросами национальной безопасности в двухпартийном формате, как это делают администрация и Сенат", - отметила Жан-Пьер.

Напомним, спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что пакет по национальной безопасности США, объединяющий в себе помощь Украине, Израилю и Тайваню, а также укрепление американской границы на юге, может быть разделен.

Майк Джонсон

При этом Палата представителей планирует провести голосование по законопроекту об ускорении выделения Израилю 17,6 миллиардов долларов помощи без любых других условий в том числе и без помощи Украине.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте