• На главную
  • Новости
  • На фронте произошло 66 боев за сутки, ВСУ отбили 30 атак у Авдеевки, - Генштаб

Враг продолжает обстреливать сотни населенных пунктов из артиллерии, наносит авиационные удары

За прошедшие сутки на фронте произошло 66 боевых столкновений. Оккупанты продолжают попытки окружить Авдеевку – здесь ВСУ отбили 30 атак врага. Российская террористическая армия продолжает обстреливать населенные пункты Украины из РСЗО, артиллерии, наносить удары ракетами и дронами.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ на утро 4 февраля 2024 года.

Вдоль всей линии фронта на сутки произошло 66 боевых столкновений. Всего враг нанес 2 ракетных и 65 авиационных ударов, совершили 53 обстрела из РВЗО по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак ранены мирные граждане, погибших нет. Разрушения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Авиационные удары получили:

  • Бударки, Колодязное, Григоровка, Купянск, Ивановка, Кисловка, Табаевка, Песчаное Харьковской области;
  • Терны, Александрополь, Авдеевка, Новомихайловка, Угледар, Старомайорское, Урожайное Донецкой области;
  • Новодаровка Запорожской области;
  • Червоный Маяк, Крынки, Змиевка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении отражены 5 атак врага возле Синьковки и Ивановки Харьковской области. На Лиманском направлении украинские воины отразили 8 атак. На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 3 атаки противника.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Силы обороны за прошедшие сутки отбили 27 атак врага у Новокалинового и Авдеевки и еще 3 атаки вблизи Первомайского Донецкой области. На Марьинском направлении отбито 7 атак. На Шахтерском направлении наши защитники отбили 3 атаки. На Запорожском направлении Силами обороны отражена 1 атака противника в районе Работино Запорожской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил 5 безуспешных штурмовых действий.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 12 районам сосредоточения личного состава противника. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины уничтожена одна управляемая авиационная ракета Х-59, 10 ударных БпЛА типа "Shahed-136/131" и 3 разведывательных БпЛА врага. Подразделениями ракетных войск нанесены удары по 1 району сосредоточения личного состава и 1 артиллерийскому средству противника.

Ранее мы сообщали, что Украина уже уничтожила 20% Черноморского флота РФ.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте