• На главную
  • Укрaинa
  • Синегубов ответил на данные Forbes о наступлении армии РФ на Купянском направлении

Армия РФ наступает на этом направлении с февраля 2022 года

На Купянском направлении России каждый день использует весь арсенал оружия, но украинским защитникам есть что противопоставить врагу.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, комментируя информацию издания Forbes о наступлении россиян на Купянском направлении.

"Армия РФ наступает на этом направлении с февраля 2022-го года. И со времени контранснаступления Вооруженных Сил Украины оккупанты не оставляли намерений снова отвоевать эти территории, ведь для них это логистически важное направление. Поэтому каждый день враг не прекращает наносить удары: КАБи, ФАБи, артиллерия, РСЗО, дроны - РФ применяет на Купянщине весь арсенал оружия", - отметил он.

Синегубов подчеркнул, что уже более полугода на всех участках фронта идут тяжелые бои, россияне ведут штурмовые действия высокой интенсивности.

"Но ВСУ все это время отражают атаки врага, мы постоянно усиливаем обороноспособность всей области. Вооруженные силы готовы к любым дальнейшим сценариям, действиям противника и быстрому реагированию на результаты разведки. Нам есть что противопоставить врагу!", - акцентировал он.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте