Мы достигли согласия в двухпартийном соглашении по вопросам нацбезопасности, отметил Байден

Президент США Джо Байден выразил поддержку законопроекту, содержащему двухпартийное соглашение по границе, а также помощь Украине, и призвал Конгресс ускорить его принятие в обеих палатах.

"Мы достигли согласия в двухпартийном соглашении по вопросам нацбезопасности, которое охватывает наиболее строгий и одновременно справедливый перечень пограничных реформ за последние десятилетия. Я решительно поддерживаю это", - отметил глава Белого дома.

Он отметил, что это соглашение сделает границу США более безопасной и сохранит гуманное отношение к людям и законной иммиграции, соответствующей ценностям Америки.

Кроме того, двухпартийное соглашение относится к двум другим важным приоритетам.

"Это позволяет США продолжать нашу жизненно важную работу с партнерами по всему миру, чтобы отстаивать свободу Украины и поддерживать ее способность защищаться от агрессии РФ", - подчеркнул американский лидер.

По его словам, если аппетиты Кремля по поводу стремления контроля над Украиной не унять сейчас, Путин пойдет дальше, и Соединенным Штатам придется тратить на безопасность больше.

"Это соглашение также дает Израилю все необходимое для защиты его народа от террористов ХАМАС. И это предоставит жизненно важную гуманитарную помощь для палестинского народа", - отметил президент США.

Теперь, подчеркнул Байден, республиканцы в Палате представителей должны решить, хотят ли они решить проблему - предпочитают ли и дальше играть в политику с границей.

"Я принял свое решение. Я готов решить проблему. Я готов охранять границу. И американский народ тоже. Я знаю, что внутри нашей страны есть разногласия, но мы не можем позволить партийной политике встать на пути выполнения наших обязанностей как большой нации", - подчеркнул президент США.

В этой связи он обратился с призывом к Конгрессу поскорее принять законопроект, разработанный на основе двухпартийного соглашения.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте