• На главную
  • Новости
  • Писториус предупредил немцев о десятилетиях противостояния с Россией - СМИ

Писториус не исключает, что Путин захочет испытать реальное единство НАТО

Министр обороны обороны Германии Борис Писториус предупредил сограждан, что они должны готовиться к десятилетиям конфронтации с Россией.

Как пишет The New York Times, глава минобороны ФРГ отметил, что сейчас российские военные "полностью застряли" в Украине, однако в случае перемирия у Путина будет несколько лет для перезагрузки военного потенциала.

Писториус не исключает, что затем Путин захочет испытать реальное единство НАТО. По его мнению, Германии следует быстро восстановить потенциал своей армии.

"Публичные оговорки Писториуса отражают значительные изменения на высшем уровне руководства Германии. Несмотря на то, что эти оговорки становятся все громче, немецкое общество до сих пор не убеждено, что новая агрессивная Россия угрожает безопасности ФРГ и Европы", - указывается в публикации.

Отмечается, что через несколько десятилетий после распада Советского Союза, большинство немцев привыкли к мнению, что безопасность страны будет обеспечена, если она будет работать с Россией, а не против нее. То же касается и Китая, который считается необходимым партнером с критическим рынком для немецких автомобилей и оборудования.

Опросы показывают, что немцы хотят видеть более боеспособную армию. Однако только 38% опрошенных высказали мнение, что хотят, чтобы их страна больше участвовала в международных кризисах. Это самый низкий показатель, когда этот вопрос начали задавать в 2017 году.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте