В случае успеха РФ в войне против Украины следующей целью Кремля станут страны НАТО, в частности Польша

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш не исключает, что в будущем страна-агрессор Россия может напасть и на его государство.

По его мнению, в случае успеха РФ в войне против Украины следующей целью Кремля станут страны НАТО, в частности Польша. Об этом Косиняк-Камыш сказал в интервью газете Super Express. По его словам, он "допускает все сценарии" и "совершенно серьезно воспринимает самые плохие из них".

Министр добавил, что это "не просто слова, брошенные на ветер".

"Я стараюсь их очень тщательно взвешивать, тем более что я стал министром обороны. Ситуация в мире очень серьезная. Это не только Украина, это также районы Красного моря и Тихого океана. Надо быть готовым к каждому сценарию, поэтому мы проводим аудит, делаем выводы , заполняем пробелы, например, по оружию", – сказал он.

По словам главы Министерства обороны Польши, после того, как новое правительство пришло к власти, были заключены контракты на поставку военного оборудования на сумму 19 миллиардов злотых (более 176 миллиардов гривен).

"Большинство из них на польских оружейных заводах. Индивидуальное оснащение солдата новым и качественным оборудованием для меня является очень важным изменением, которое должно произойти", - подчеркнул Косиняк-Камыш.

Источник: OBOZ.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте