• На главную
  • Важно
  • Военный эксперт оценил ситуацию с нехваткой снарядов для ВСУ

Некоторые участки украинские бойцы удерживают с помощью артиллерийского огня

Ситуация с боеприпасами сложная, но не катастрофическая. Это не значит, что украинские защитники будут отступать.

Это 24 каналу заметил полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор, военный эксперт Роман Свитан.

Роман Свитан отметил, что некоторые участки украинские бойцы удерживают с помощью артиллерийского огня. ВСУ рыли окопы, использовали высоты, складки местности, некоторые моменты, связанные с невозможностью врага наступать по определенным направлениям из-за погоды, почвы и т.д.

"Те направления, которые мы удерживали, допустим, с помощью артиллерии, когда было достаточное количество боеприпасов. Сейчас, возможно, придется менять конфигурацию фронта. Это не значит, что мы будем отступать. Иногда где-то наступать, чтобы улучшить свое положение, использовать реки, высоты, потому что меньше боеприпасов. Этот механизм есть", – объяснил он.

Как подчеркнул полковник запаса ВСУ, это нормальная тактика отхода на определенные рубежи, где можно удерживать врага, используя меньшее количество боеприпасов. Об отступлении с территорий речь не идет.

"Если просто покидать территорию, враг будет двигаться. Причем если мы будем отходить, покидать территорию, не оставаясь на лучших рубежах для обороны, враг раскроет фронт и нам придется бежать. Сейчас тяжелая ситуация, но не катастрофическая даже в отношении боеприпасов", – сказал военный эксперт.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте