• На главную
  • Эксклюзив
  • Украина провела переговоры с Нидерландами по соглашению о гарантиях безопасности

Стороны основательно обсудили доработанный проект соответствующего соглашения о безопасности

Украина провела третий раунд переговоров с Нидерландами по заключению двустороннего соглашения о гарантиях безопасности.

Об этом сообщили в офисе президента.

"По поручению Президента Украины и руководителя Офиса Главы государства в Киеве проведен третий раунд переговоров с Нидерландами по двусторонним гарантиям безопасности. Украинскую переговорную группу возглавил заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква", - говорится в сообщении.

Он поблагодарил нидерландскую сторону за одобрение ЕС 1 февраля чрезвычайно важного решения о создании нового финансового инструмента для Украины Ukraine Facility в размере до 50 млрд евро на 2024–2027 годы.

"Постоянная поддержка и сплоченность ЕС критически важны для нашей экономической и финансовой стабильности, как и военная помощь и санкционное давление на агрессора. Все это приближает нашу общую победу", - подчеркнул Игорь Жовква.

Стороны основательно обсудили доработанный проект соответствующего соглашения о безопасности и согласовали позиции относительно отдельных элементов документа.

Участники отметили достигнутый прогресс и согласовали график дальнейших действий по финализации двустороннего соглашения.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте