Поддержка Украины является жизненно важным национальным интересом США, отметила посол

Посол США в Украине Бриджит Бринк заявила о том, что в Конгрессе США есть двухпартийная поддержка Украины, однако голосование за законопроект по финансовой помощи Киеву — это часть американского политического процесса, поэтому именно конгрессмены решат, когда состоится принятие документа.

Об этом она сказала в эксклюзивном комментарии Суспільному.

"Я общаюсь со многими членами Конгресса, как республиканцами, так и демократами, и знаю, что эта поддержка (Украина – ред.) глубока и сильна. Для нас это политический процесс, и я уверена, что деньги для Украины будут приняты Конгрессом, но это часть нашего политического процесса, и поэтому Конгресс решает, когда это произойдет", — сказала Бриджит Бринк.

Она подчеркнула, что поддержка Украины является жизненно важным национальным интересом США и выразила уверенность, что Конгресс наконец поддержит пакет для Украины, однако, по ее мнению, нужно разрешить американскому политическому процессу разворачиваться дальше.

Относительно ленд-лиза или президентского выделения денег Украине посол США в Украине Бриджит Бринк объяснила, что такой вариант приемлем для Киева, поскольку это можно сделать очень быстро и это не требует от Украины возврата суммы предоставленной помощи.

"Таким образом, это самый быстрый и экономный способ для Украины получить безопасность", — сказала Бриджит Бринк.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте