• На главную
  • Укрaинa
  • Шольц сказал, как не допустить поражения Украины и сдержать Путина

Канцлер Германии раскрыл детали

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал план, как не допустить поражения Украины и сдержать российского диктатора Владимира Путина.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своей авторской колонке для Wall Street Journal.

Так, по словам Шольца, победа России в Украине станет не только концом Украины как свободного, демократического, независимого государства, но и радикально изменит Европу, а также нанесет удар по либеральному мировому порядку.

При этом он выразил мнение, что попытка России силой украсть территорию может послужить примером для других авторитарных лидеров.

"Еще больше стран рискуют стать жертвами соседнего хищника", – предостерегает канцлер Германии.

Он также объяснил, что именно поэтому США и Европа поддерживают борьбу Украины за свободу.

Кроме того, Шольц обратил внимание на то, что пока что Путин не достиг ни одной из своих военных целей. Это связано с героической борьбой украинского народа, но это также результат финансовой и военной поддержки Запада.

По его словам, Евросоюз оказал наибольшую финансовую помощь Киеву – более 91 миллиардов долларов, за ним следуют США и Германия. Правительство Шольца выделило, закупило и поставило военную технику, в том числе танки, артиллерию и дорогостоящие системы противовоздушной обороны, на сумму более 30 миллиардов долларов.

"Наше послание понятно: мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить побед России. Если мы этого не сделаем, то вскоре можем проснуться в мире, который будет еще более нестабильным, угрожающим и непредсказуемым, чем во времена Холодной войны", - подчеркнул канцлер Германии.

Вдобавок к этому Шольц предупреждает, что, несмотря на поддержку, Украина вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой оружия и боеприпасов. Некоторые финансовые обязательства уже исчерпаны, а другие необходимо продлить. В связи с этим долгосрочные последствия и цена неспособности противостоять России "затмят какие-либо нынешние инвестиции".

Ранее сообщалось, что Шольц во время визита в США будет говорить о военной поддержке Украины. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте