Личность командира пока не разглашается

Военные США ликвидировали командира группировки "Катаиб Хезболла", ответственной за нападения на американские силы в регионе.

Объект был ликвидирован ударом беспилотника по автомобилю в Багдаде. Сопутствующий ущерб или жертв среди гражданского населения не зафиксирован, сообщает CNN.

Личность командира пока не разглашается. Местная иракская полиция сообщила, что удар был нанесен по внедорожнику в Аль-Маштале, преимущественно в шиитском районе на востоке Багдада.

Команда CNN на месте происшествия услышала по меньшей мере два громких взрыва, раздавшихся один за другим около 21:30 по местному времени.

Двое находившихся в автомобиле людей не были идентифицированы, поскольку их тела обгорели из-за пожара. Гибель одного из лидеров "Катаиб Хезболла" подтвердили высокопоставленный источник в местных органах безопасности и высокопоставленный источник в Иракских народных мобилизационных подразделениях (PMU).

"Специализированная техническая группа служб безопасности приступила к расследованию инцидента, в результате которого был обстрелян гражданский автомобиль в районе Аль-Маштал", - говорится в заявлении, опубликованном в среду вечером.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте