Лидер большинства Шуммер намерен вынести на голосование вопрос о прекращении дебатов по законопроекту о международной помощи США

Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила о том, что конгрессмены не поддержали большой пакет помощи (Украина/Израиль/Тайвань/Миграционная реформа) из-за отсутствия голосов за соглашение по миграционной реформе.

"Именно поэтому еще до голосования за Большой пакет комитет по ассигнованию опубликовал текст документа "на замену", предусматривающий исключительно международную помощь Украине (60,06 миллиарда долларов США), Израилю и Тайваня", - отметила посол .

По информации Маркаровой, Сенат поддержал процедурное решение за пересмотр решения по голосованию, которое необходимо для вынесения на голосование вопроса о прекращении дебатов и рассмотрении по существу "чистого" законопроекта о международной помощи США без миграционной реформы, внесенного сенатором П.Мюррей. Для этого потребуется 60 голосов.

Лидер большинства Чак Шуммер сообщил, что намерен вынести на голосование вопрос о прекращении дебатов по законопроекту о международной помощи США, включающему Украину, Израиль и государства Индо-тихоокеанского региона в 12 часов дня по Вашингтону 8 февраля.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте