• На главную
  • События
  • Специалисты исследуют обломки ракет, которые враг применил во время атаки на Украину

Много ракет, которые летели по баллистической траектории

В Воздушных силах ВСУ заявили о том, что специалисты исследуют обломки ракет, делают экспертизы, после чего можно будет сказать, какие типы ракет использовались врагом против Украины во время атаки 7 февраля.

"Много именно ракет, которые летели по баллистической траектории. А вот определить, какие именно типы ракет, чтобы не ставили больше вопросов, на которые пока нет ответов, вот этим занимаются наземные специалисты. То, что все упало вниз, оно исследуется, эти все обломки, делается экспертиза, и тогда можно будет сказать, какой тип", - сказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат.

Специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз уже начали работу на объектах в столице Украины, пострадавших в результате утреннего ракетного удара России.

Уже найдены останки, которые позволят идентифицировать оружие, которым наносился удар.

"Проводится обзор разрушений, фиксация всех обстоятельств и сбор частей и обломков российских ракет для их дальнейшей идентификации и анализа. Отдельные найденные объекты исследований по факту атаки имеют маркировку и особые характеристики. Это поможет оперативно исследовать и предоставить правоохранительным органам всю возможную информацию", - сказал директор КНИИСЭ Александр Рувин.

Источник: УНН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте