• На главную
  • События
  • Враг ограничен в использовании бронетехники на левом берегу Днепра – ВСУ

Нашу оборону усложняют территории: за спинами украинских защитников – река Днепр, а за россиянами – суша

Бойцы ВСУ подняли государственный флаг в Крынках на левом берегу Днепра. Это важный ответный шаг на враждебную пропаганду. Наши подразделения держат оборону.

Об этом 24 Канала подчеркнула пресс-секретарь ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

"Действительно, поднятие флага было обозначением того, что никто нас оттуда не выбил, несмотря на громкие заявления российских пабликов. Также это мощный сигнал для местного населения, что мы продолжаем бороться за плацдармы для себя в большем смысле для того, чтобы закрепиться крепче и иметь возможность продвигаться дальше", – отметила она.

Наталья Гуменюк отметила, что нашу оборону усложняют территории. За спинами украинских защитников – река Днепр, а за россиянами – суша, где они успели построить значительные оборонительные сооружения. Но даже в этих условиях враг ограничен в использовании бронетехники во время проведения штурма.

"Можем засвидетельствовать, что классическая тактика проведения подобных штурмовых действий предполагает поддержку сухопутных подразделений с помощью бронетехники. Но теряя ее в невероятных количествах на первых штурмах, находящееся на левом берегу с российской стороны военное командование группировки "Днепр" прекратили использование бронетехники. Значит, они верят в Силы обороны, что когда мы подтянем туда свою бронетехнику, врагу также потребуется для достойного противодействия", – пояснила спикер.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте