• На главную
  • События
  • Если партнеры Украины предоставят ей по 0,25% ВВП, это обеспечит победу - премьер Эстонии

Военная сила коалиции, которая поддерживает Украину, в 13 раз больше, чем Россия

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о том, что военная сила стран, входящих в коалицию по поддержке Украины, в 13 раз больше российской.

Если эти страны предоставят Украине хотя бы по 0,25% своего ВВП, это создаст поворотный момент в войне и обеспечит Украине победу, сказала она во время совместной пресс-конференции с канцлером Австрии Карлом Негаммером в Вене.

"Военная сила коалиции, которая поддерживает Украину, в 13 раз больше, чем Россия. Посмотрите только на наши оборонные бюджеты. Так что если все те страны, которые поддерживают Украину, будут действительно этому отданы и поддержат предоставление Украине помощи в размере 0,25% своего ВВП, то это действительно создаст поворотный момент. Ведь это тот вклад, который требуется для того, чтобы выиграть эту войну", - подчеркнула Каллас.

Также премьер Эстонии заявила, что "пора сделать следующие шаги в вопросе использования замороженных российских активов для восстановления Украины". Она указала на то, что ее правительство уже предоставило соответствующий законопроект на национальном уровне, разрешающий такое использование российских активов. "Я надеюсь, что это вдохновит другие страны-члены ЕС на подобные действия", – добавила Каллас.

Она также отметила важность осуществления больших инвестиций европейских стран в оборону. "Мы должны быть достаточно сильны, чтобы быть способными защитить себя. Слабость провоцирует агрессора", - сказала она.

Глава правительства добавила, что "Эстония верит в победу Украины, но для того чтобы достичь ее, мы должны поддерживать Украину столько, сколько потребуется".

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте