Весь мир объединен против России, никогда такого раньше не было, подчеркнул Валенса

Бывший президент Польши, Нобелевский лауреат и лидер антикоммунистического движения "Солидарность" Лех Валенса заявил, что США необходимо продолжать поддерживать Украину оружием, а также усилить работу в сфере пропаганды, направленной на изменение мнения в российском обществе.

Такие заявления Валенса сделал во время выступления в аналитическом Центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне.

"Весь мир объединен против России, никогда такого раньше не было. Это наша большая возможность наконец-то, чтобы навести порядок в мире", – говорит Валенса.

Весь мир объединен против России, никогда такого раньше не было.

Первый президент постсоветской Польши также отметил важную роль США как лидера в этих изменениях, а также призвал Вашингтон не отказываться от этой роли: "Судьба дала Америке роль лидера изменений и США не могут отступить сейчас. Если США не используют эту возможность, наши правнуки этого никогда не простят. Россия и Китай – не так далеко".

Валенса подчеркнул важность фиксировать информацию обо всех смертях россиян на войне, а потом, говорит он, обращаться к соседям и знакомым людям, которые погибли, чтобы те знали, что это Путин убил этих людей: "Надо говорить им: "А ты тоже хочешь так погибнуть? Если нет – нужно изменить твою политическую систему".

В то же время Валенса подчеркнул важность продолжения поставок оружия для Украины.

Источник: Голос Америки

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте