Сырский сделал первое заявление на посту главнокомандующего

Александр Сырский сделал первое заявление на посту главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Так, Сырский поблагодарил боевых собратьев и сестер, с которыми имел честь служить в рядах Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и ОСУВ "Хортица".

"Благодарю вас за каждый день ратной работы, проведенной вместе на самых трудных участках фронта нашей освободительной войны! Ваша победа, профессиональность, преданность делу защиты Родины и настойчивость в выполнении боевых задач являются фундаментом устойчивости нашей обороны и не позволяет врагу реализовать захватнические намерения. От всего сердца спасибо каждому солдату, сержанту, офицеру и генералу за совместную реализацию оперативных планов, что дало возможность сохранить жизнь тысячам мирных граждан и спасти от оккупации территорию Украины!", - написал он.

При этом Сырский подчеркнул, что в повестке дня стоят новые задачи. Прежде всего, это четкое и детальное планирование действий всех органов военного управления, объединений, соединений и частей с учетом потребностей фронта в новейшем оружии, которое поступает от международных партнеров.

Быстрейшее и рациональное распределение и доставка всего необходимого для боевых частей была и остается основной задачей военной логистики.

"Знать все без исключения нужды фронта и владеть ситуацией на каждом его участке – задача штабов всех уровней. Именно квалификация личного состава органов военного управления является решающей для разработки и успешной реализации планов и замыслов", - отметил главнокомандующий ВСУ.

Кроме того, Сырский подчеркнул, что жизнь и здоровье военнослужащих всегда были и являются главной ценностью Украинской армии. Следовательно, соблюдение баланса между выполнением боевых задач и восстановлением частей и подразделений с интенсификацией обучения и подготовки личного состава остается как никогда актуальным.

А также введение новых технических решений и масштабирование успешного опыта как, например, применение беспилотных систем, современных средств радиоэлектронной борьбы является одним из будущих векторов построения победы в нашей освободительной войне.

"Только изменения и постоянное усовершенствование средств и методов ведения боевых действий позволит добиться успеха на этом пути. Но, безусловно, надежный тыл - одна из главных составляющих общего успеха в войне. Спасибо бывшим руководителям Вооруженных Сил Украины и ветеранам, которые за 10 лет российско-украинской войны приложили все возможные усилия для восстановления и обретения способностей Украинской армии - настоящего, крепкого фундамента нашей государственности! Объединяемся! Вместе к Победе! Слава Украине!", - добавил Сырский.

Напомним, вчера, 8 февраля, президент Украины Владимир Зеленский сообщил о решении уволить с должности главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Вместо этого новым главнокомандующим был назначен Александр Сырский.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте