• На главную
  • Эксклюзив
  • Интервью Путина может убедить республиканцев блокировать военную помощь Украине - WP

Российский диктатор повторил свои оправдания по вторжению в Украину

Интервью Путина с Такером Карлсоном демонстрирует связь Кремля с Республиканской партией Трампа. Это может увеличить шансы Дональда Трампа на переизбрание и убедить республиканцев продолжать блокировать военную помощь США Украине.

Такое мнение высказали журналисты The Washington Post.

В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент России Владимир Путин потратил первые 30 минут, произнося ревизионистскую историческую тираду об основательных мифах России и Украины, распаде Советского Союза и экспансионизме НАТО.

В конце разговора было понятно, что Путин не намерен прекращать жестокую войну против Украины.

В то же время большую часть двухчасового интервью Карлсон провел молча или выглядел смущенным.

Он не задал ни одного вопроса об атаках России на гражданские районы или критическую инфраструктуру в Украине, в результате которых погибли тысячи человек. Не было ни одного упоминания о военных преступлениях, угрожающих российскому лидеру, за принудительную депортацию украинских детей. Также не было вопросов о масштабных политических репрессиях России против критиков Путина или длительных тюремных заключениях простых россиян, устраивавших антивоенные протесты.

Вместо этого Карлсон задавал вопрос — может ли любой мировой лидер быть настоящим христианином и т.д.

Российский лидер также повторил свои оправдания по вторжению в Украину, включая "денацификацию" страны.

"Если они считают себя отдельным народом, они имеют на это право. Но не на основе нацизма, нацистской идеологии", – сказал Путин, добавив, что Украина является государством-сателлитом США.

В какой-то момент Путин строго предостерег Запад от отправки собственных войск воевать в Украину, а затем удивился, почему Соединенные Штаты вмешиваются в конфликт, а не занимаются своими проблемами. И он сказал, что Вашингтон должен быть готов достичь соглашения с Россией, чтобы прекратить войну (игнорируя очевидный факт, что Киев не согласится).

"Ну, если у кого-то есть желание отправить регулярные войска, это точно поставило бы человечество на грань серьезнейшего глобального конфликта – это очевидно", - сказал Путин.

Источник: УНН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте