SpaceX не ведет никаких дел с российским правительством или его военными

Украинские военные сообщают, что российские оккупанты начали использовать спутниковый интернет Starlink от SpaceX на временно захваченных территориях Украины. В SpaceX отрицают сотрудничество с Россией.

"SpaceX не ведет никаких дел с российским правительством или его военными. Starlink не работает в России, то есть сервис не будет работать в этой стране. SpaceX никогда не вела торговлю и не продавала Starlink в России, а также не отправляла оборудование в Россию. Если российские магазины утверждают, что продают Starlink для обслуживания в этой стране, они обманывают своих клиентов", – заверили в компании SpaceX.

Кроме того, в ответ на заявления одного из пользователей платформы Х, а также украинского военного, эксперта по радиотехнологиям Сергея Бескрестнова с позывным "Флэш" относительно того, что Россия начала покупать оборудование Starlink через Дубай с полностью лицензированными аккаунтами, в компании заявили, что "Starlink не работает в Дубае".

"Starlink нельзя приобрести в Дубае, а SpaceX туда не доставляет свое оборудование. Кроме того, Starlink не уполномочивает никаких посторонних посредников, торговых посредников или дистрибьюторов любого рода продавать Starlink в Дубае. Если SpaceX узнает, что терминал Starlink используется санкционным или неавторизованной стороной, мы расследуем претензию и принимаем меры по дезактивации терминала, если это подтвердится", – подчеркнули в компании SpaceX.

Источник: Слово и дело

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте