Прокурор назвал Байдена "пожилым мужчиной с плохой памятью"

В ночь на пятницу, 9 февраля, президент США Джо Байден выступил с незапланированной речью. В ней говорилось об отчете специального прокурора о ненадлежащем хранении документов.

"Наше расследование выявило доказательства того, что президент Байден умышленно хранил и раскрывал секретные материалы после своего пребывания в должности вице-президента, когда он был частным лицом", – говорится в отчете спецпрокурора Роберта Гура.

В документе также говорится, что следователи обнаружили, что память Байдена была "значительно ограничена" во время интервью в офисе Гура в 2023 году. Согласно отчету, Байден не помнил, когда умер его сын Бо, а также лет, когда он был вице-президентом.

Прокурор назвал Байдена "пожилым мужчиной с плохой памятью" и решил не выдвигать обвинения против него в неправильном обращении с секретными документами в январе 2017 года, когда Байден покинул пост вице-президента.

В свою очередь 81-летний американский лидер в речи заявил, что, несмотря на возраст, чувствует себя хорошо и добавил, что "не имеет проблем с памятью".

Также он подверг критике журналистов за то, что они выразили обеспокоенность избирателей относительно его возраста и остроты ума.

Кроме того, отвечая на вопрос, почему ему нужно быть кандидатом от Демократической партии, Байден ответил, что он самый квалифицированный человек в стране для должности президента, и что ему нужно "завершить начатую работу".

Источник: Слово и дело

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте