Ежегодные учения Cope North проходят на базе Андерсен на Гуаме

В Тихом океане стартовали авиационные учения США и союзников, в которых примут участие более 80 самолетов. Центром учений стал остров Гуам.

Ежегодные учения Cope North проходят на базе Андерсен на Гуаме. Сообщается, что в них принимают участие более 80 военных самолетов и около 3000 военнослужащих из шести стран, включая США, Японию, Австралию, Францию ​​и Канаду и Южную Корею.

В первый день коалиция из 33 самолетов устроила "прогулку на слонах", которая является плотным строем самолетов, которые выруливают в массовом порядке перед взлетом.

"В ходе учений мы стремимся отрабатывать действия по рассредоточению боевых и мобильных военно-воздушных сил совместно со всеми шестью странами-участницами. Наша сеть альянсов и партнерств остается основой глобальной безопасности", - заявил подполковник Дэвид Оверстрит, член Индо-Тихоокеанского командования ВВС США.

В ходе учений, которые продлятся до 23 февраля, войска союзников примут участие в тренировках медицинской эвакуации, учениях по сбросу личного состава и грузов, а также проведут совместные групповые полеты.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте