Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк прояснил ситуацию

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк объяснил, зачем ТЦК работать круглосуточно.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире общенационального телемарафона.

Так, по словам Подоляка, для того, чтобы избавиться от разрыва с событиями на фронте, Кабмин пошел на встречу ТЦК и теперь они могут выстраивать свою работу по круглосуточному графику.

"Мы же говорили об этом постоянно, что нужно точно понимать, какое количество людей необходимо для того, чтобы они прошли соответствующие тренировки, соответствующую психологическую подготовку для того, чтобы можно было обеспечить процессы ротации. А это вопрос не одной недели и дня, когда ты берешь людей, формируешь определенные тренировочные базы, насыщаешь людьми. Таким образом это будет занимать промежуток времени месяц-два-три для того, чтобы люди и функционально, и психологически были готовы к работе на переднем крае. И это все надо иначе выстраивать", - объяснил он.

Кроме того, советник руководителя Офиса президента отметил, что круглосуточный график работы позволит избавиться от разрыва с фронтом по таймингу, ведь война "не имеет перерыва на обед".

"На мой взгляд, Кабинет министров идет навстречу ТЦК, что надо выстраивать работу не так, чтобы они работали с 9 до 18 дня. Потому что война не имеет перерыва на обед, определенного тайминга. Для того, чтобы избавиться от того, что здесь работают в определенное время, а на фронте находятся постоянно 24 на 7. Для того, чтобы этого разрыва не было и было правильно построено логистику подготовки людей, которые пойдут на ротации, доукомплектации, нужно, чтобы ТЦК работали немножко иначе", - добавил Подоляк.

Ранее Подоляк раскрыл стратегию России на текущем этапе войны. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте