• На главную
  • Важно
  • "Семья сгорела заживо": в полиции Харькова рассказали о последствиях ночного обстрела "шахедами"

Тела отца, матери и двух старших детей нашли в сгоревшем доме. Где тело младенца - пока неизвестно

10 февраля 2024 года российские террористы обстреляли Харьков. Предварительно, есть прилет дрона Shahed по нефтебазе.

Об этом сообщает "Суспільне".

Начальник Следственного управления полиции области Сергей Болвинов сообщил, что из-за взрыва сгорели 15 домов. В одном из них в заложниках огня оказалась целая семья – мать, отец и трое малолетних детей.

"Семья. Сгорели заживо. Как установили следователи, после обстрела произошел утечка топлива, которое смешалось со снегом и растеклось по улице. Пожар загорелся в 15 домах. Семья оказалась заложником огня внутри своего же дома. Тело мужчины в коридоре дома, мама с детьми в ванной. Где тело младенца, пока не знаем. Идут поиски", - написал Болвинов.

Пожар в Харькове в результате попадания, предварительно, трех беспилотников, загорелся на нефтебазе, а не на АЗС, как сообщалось ранее, уточнил Болвинов.

Он отметил, что растекшееся и загоревшееся топливо смешивалось со снегом и, превратившись в адскую смесь, текло по улице, приводя к пожарам в жилых домах по улице Котельной.

"Повреждены почти все дома. Люди погибли из-за того, что не смогли выбраться во двор, во дворах были загоревшиеся автомобили", — сказал представитель полиции.

Напомним, ночью от ударов россиян в Харькове 7 погибших, среди которых трое детей: младенец, четырехлетний и семилетний малыши.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте