• На главную
  • Укрaинa
  • Республиканцы США "позорно" блокируют предоставление новой военной помощи Украине, - Эбботт

Украину сделали "заложником"

Республиканцы США "позорно" блокируют предоставление новой военной помощи Украине и держат страну "заложником другой политической цели".

Об этом заявил консерватор, бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт, которого цитирует Politico, пишет "Хвиля".

Эбботт заявил, что республиканский спикер Палаты представителей США Майк Джонсон не имел "никакого государственного мужества" в своем обращении. Законодатели-республиканцы отказываются от поддержки новой военной помощи Украине без дополнительных средств, чтобы остановить поток нелегальных пересечений границы из Мексики.

Также читайте: Тускнеет образ Украины

Республиканцы в Сенате на этой неделе заблокировали пакет на сумму 118 миллиардов долларов, который должен был направить помощь Украине, Израилю и Тайваню, а также выделить больше денег на укрепление южной границы страны.

Выступая на мероприятии аналитического центра Legatum Institute в Лондоне, Эбботт сказал, что может "абсолютно понять, почему многие американцы, особенно республиканцы, недовольны тем, что происходит на границе", и добавил, что они хотят оказать давление на администрацию, чтобы она сделала больше — "и это вполне справедливо".

"Но не следует делать что-то столь важное, как продолжающаяся поддержка Украины, заложником какой-то другой политической цели", - добавил он.

Напоминаем, что директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст заявил о том, что если Соединенные Штаты не будут принимать меры по оказанию помощи Украине в ближайшие несколько месяцев, последует катастрофа.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте