• На главную
  • Важно
  • ПФУ подробно разъяснил, как открыть доступ к е-трудовой для работодателя

Как это сделать онлайн - на портале Пенсионного фонда

Пенсионный фонд Украины разъяснил, как работающим украинцам предоставить возможность работодателю видеть их оцифрованные трудовые книжки.

Об этом во время брифинга 7 февраля рассказала начальник ГУ ПФУ в Донецкой области Наталья Рад.

"Два месяца тому назад я сменила место работы. Как мне в личном кабинете на портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины изменить работодателя для предоставления ему возможности видеть мою оцифрованную трудовую книжку?", - звучал один из вопросов.

Рад отметила, что работодатель может видеть документы работника в личном кабинете на портале Пенсионного фонда только в случае, когда застрахованное лицо самостоятельно создало запись о предоставлении согласия на получение ЭТК работодателем.

"Для формирования перечня работодателей, которым пользователь дает согласие на получение ЭТК, необходимо воспользоваться в пункте меню "Доступ к ЭТК" функцией "Добавить", по которой открывается экранная форма. В этой форме код по ЕГРПОУ необходимо ввести вручную, а название страхователя автоматически заполняется по данным Единого реестра страхователей", - сообщила сотрудница ПФУ.

Она добавила, что крайне важно, чтобы запись находилась в статусе "Актуальная".

Напомним, ранее мы сообщали, что украинцам засчитают в стаж период, когда они не работали.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте