• На главную
  • Укрaинa
  • Оккупанты испытывают трудности с укреплением своих оборонительных линий, - ISW

Эксперты ISW ранее оценивали, что российским силам не хватает доступных оперативных резервов

В Институте изучения войны заявили, что украинские военные во время контрнаступательных операций продвинулись в приграничном районе Донецкой и Запорожской областей. А российским военным не хватает резервов.

Украинские военные сообщают о продолжении контрнаступления на юге и достижении определенных успехов. Так, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что ВСУ достигли определенных успехов к югу и юго-востоку от н.п. Старомайорское (9 км юго-восточнее Великой Новоселки) в направлении Урожайного (9 км южнее Великой Новоселки). И добавила, что бойцы продолжают наступление в Урожайном. При этом некоторые российские источники утверждали, что ВСУ контролируют северную часть населённого пункта.

Командир батальона окупантов "Восток" Александр Ходаковский (эта группировка находится под Урожайным), посетовал, что войска РФ не перебрасывают в этот район дополнительные резервы и артиллерийские дивизионы. Также он утверждал, что батальон "Восток" пытается удержать контроль над Урожайным "всеми имеющимися силами", но силы, действующие в этом районе, истощены и несут потери.

Эксперты ISW ранее оценивали, что российским силам не хватает доступных оперативных резервов, позволяющих им проводить ротацию или вводить дополнительные подкрепления, и что оборонительные линии интервентов могут "быть хрупкими".

Некоторые российские блоггеры утверждали, что ВСУ продолжали контрследующие операции в районе н.п. Роботино (13 км южнее Орехова) в западной части Запорожской области, и продвигались в южной части Клещиевки (7 км юго-западнее Бахмута).

Джерело: Цензор. НЕТ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте