• На главную
  • Укрaинa
  • Похолодание до +6: синоптик рассказал, как долго продержится осенью жара

Когда в Украину придет похолодание?

Синоптики рассказали, как долго продлится осенью жара.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Meteoprog.

Так, исходя из прогноза синоптиков, сентябрь 2023 в Украине будет теплым - в начале месяца еще задержится жара. Однако, впоследствии температура снизится.

По словам синоптика Игоря Кибальчича, средняя температура воздуха в сентябре обычно колеблется в пределах +13-+20 градусов. В частности, первые дни сентября в Украине будут теплыми, кое-где жаркими. Днем максимум +24-+30 градусов, только на Юге и Востоке еще до +33 градусов.

При этом во второй и третьей декадах месяца в Европе установится фон повышенного атмосферного давления с полосой максимума, что существенно проявится в северной части региона.

Синоптик также отметил, осадки в Украине в этот период маловероятны. Размытые атмосферные фронты принесут локальные дожди преимущественно на Правобережье. В восточных и южных регионах будет отмечен значительный риск усиления засухи и сохранения высокого уровня пожарной опасности.

"Температурный фон будет постепенно снижаться как днем, так и ночью. Минимальные температуры в ночное время составят ориентировочно +6…+13. Днем воздух будет прогреваться до +20…+26. В южной части ночи окажутся заметно теплее – около +12…+18, в дневные часы столбики термометров покажут +22…+28", – уточнил Кибальчич.

Ранее мы писали, что в Украине резко изменится погода.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте