• На главную
  • Публикации
  • Кремль ужесточил полицейский режим на оккупированных территориях на период псевдовыборов

Оккупанты усиливают охрану "избирательных участков", персональную охрану глав этих "избирательных участков"

В Центре национального сопротивления сообщили, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей россияне вызвали из отпусков всех полицаев для усиления административно-полицейского режима на период проведения псевдовыборов.

По данным Центра, некоторые из них будут осуществлять патрулирование улиц в гражданской одежде и будут пытаться выявить граждан, которые будут открыто выражать несогласие с указанными мерами.

Также оккупанты усиливают охрану "избирательных участков", персональную охрану глав этих "избирательных участков", а также по одному вооруженному полицаю будут приставлены к "мобильным участкам", которые будут совершать поквартирный обход.

Согласно указаниям, которые были розданы полицейским, на самых "избирательных участках" они должны уделить особое внимание выявлению граждан, которые будут пытаться испортить бюллетени или будут осуществлять фото/видеофиксацию процесса фальсификации выборов.

Отмечается, что в рамках организованной россиянами инсценизации избирательного процесса на ВТО оккупационные администрации существенно завысили списочную численность избирателей.

"В частности, благодаря активности украинского подполья на ВТО известно, что только на ВТО Донецкой области россияне подали список избирателей более чем в 1,57 млн. человек. И это при том, что ранее сами оккупанты заявили о численности населения ВОТ Донецкой области в 2,2 млн. человек по состоянию на 01.03.2022 года, а с учетом количества мобилизованных, которых Россия бросила на убой и количеством гражданских жертв войны, большинство лиц указанных в списках уже погибли или покинули ВОТ", - сообщили в Центре.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте