Арест наложен скором на 48 часов

Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура после сообщения о подозрении бывшему бенефициарному владельцу Приватбанка Игорю Коломойскому приняли меры по аресту его активов.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Это обусловлено необходимостью обеспечения возможной конфискации или специальной конфискации имущества в уголовном производстве по фактам присвоения средств ПриватБанка в особо крупном размере, легализации доходов, полученных преступным путем, и служебного подлога, совершенных организованной группой", - отмечается в сообщении.

Арест наложен скором на 48 часов на доли, которыми Коломойский владеет прямо или косвенно, всего в разрезе 307 юридических лиц, в том числе акционерных обществ, расчетной стоимостью более 3 млрд грн, а также почти на 1 тыс. объектов недвижимого имущества и более 1,6 тыс. транспортных средств и судов.

В Высший антикоррупционный суд направлено ходатайство о наложении ареста на вышеуказанное имущество.

Справка

Напоминаем, что 2 сентября СБУ вручила подозрение Коломойскому. В этот же день олигарху избрали меру пресечения, а залог назначили в размере более 500 млн гривен - вносить залог Коломойский отказался.

После, 7 сентября, НАБУ и САП сообщили Коломойскому подозрение по делу ПриватБанка.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте