• На главную
  • Важно
  • Контрнаступление Сил обороны может привести к оперативным успехам в этом году, - ISW

Украинские войска продвинулись дальше северо-западнее Вербового

В Институте изучения войны заявили о том, что украинские защитники во время контрнаступательных действий на юге страны могут добиться оперативных успехов до конца текущего года.

При этом последующие серии оборонных позиций РФ продолжают создавать проблемы для продвижения ВСУ, отметили в ISW.

Бойцы ВСУ 7 сентября продолжили наступательные действия под Бахмутом и на западе Запорожской области и добились дальнейших успехов на обоих участках фронта.

Геолокированные кадры от 7 сентября показывают, что украинские войска продвинулись дальше к северо-западу от Вербового (18 км к юго-западу от Орехова) на западе Запорожской области

Известный российский "военкор" заявил, что ВСУ добились дальнейшего продвижения в этом районе, а другие блогеры утверждали, что 6 сентября украинские силы временно продвинулись к северо-западной окраине Вербового, что, вероятно, указывает на дальнейшее недавнее наступление наших военных северо-западнее населенного пункта, говорится в публикации.

На спутниковых снимках, сделанных 6 сентября, видны горящие листья на деревьях примерно в километре северо-западнее Вербового, что позволяет предположить, что войска РФ ведут огонь по наступающим в этом районе силам ВСУ.

Кадры с геопривязкой, опубликованные 7 сентября, показывают, что Силы обороны добились незначительных успехов северо-западнее Клищиевки (7 км юго-западнее Бахмута).

В Генштабе ВСУ сообщили, что наши войска добились неуказанных успехов к югу от Бахмута и в районе Роботиного и Вербового на западе Запорожской области.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте