Гуменюк напомнила, что данная конструкция "лишняя"

Незаконно возведенный при оккупации Крыма Керченский мост дает возможность российским оккупационным войскам перебрасывать резервы в оккупированные Запорожскую и Херсонскую области. Но из-за существенных повреждений Крымский мост функционировать в полном объеме не может.

Об этом в эфире телемарафона рассказала руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

Она отметила, что восстановить мост в полном объеме оккупанты не могут, а постоянные угрозы новых ударов вынуждают их часто перекрывать движение, уменьшая логистику.

"Полноценного функционирования от него уже не стоит ожидать, он просто не способен уже возобновиться в абсолюте. Во-первых, у моста осталось очень мало времени, помним, что конструкция лишняя. Во-вторых, там очень существенные повреждение и угрозы неминуемы. Именно из-за угроз они постоянно его перекрывают и сами по себе не могут справиться с его использованием как полноценной конструкции", – сказала Гуменюк.

Она добавила, что потребность в переброске резервов в Херсонскую и Запорожскую области говорит о результативной работе ВСУ, ведь путинские войска пытаются восстановить потери. В то же время, российские военные не знают географию оперативной зоны на юге Украины, что в свою очередь используют Силы обороны.

Кроме того, рашисты перестали перевозить гражданские грузы десантными кораблями из-за угрозы морских дронов.

Ранее в ОК "Юг" пояснили, почему не все заявления Кремля об атаках на Крымский мост правдивы.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте