• На главную
  • События
  • Представитель России отказался брать слово на Совбезе ООН по ракетной атаке Одессы - Кислица

Россия трусливо решила не говорить на заседании Совбеза ООН по нападению на Одессу

Постпред Украины в ООН Сергей Кислица заявил о том, что российский представитель Василий Небензя отказался брать слово на заседании Совбеза организации по обстрелам Одессы 23 июля.

Кислица подчеркнул, что страна-агрессор вела себя на этом заседании трусливо. Он также призвал стран-членов Совбеза ООН дать достойный ответ на ракетный террор российской армии.

"Россия трусливо решила не говорить на заседании Совбеза ООН по нападению на Одессу, созванного Украиной, но все же я был вынужден признать молчаливое остаточное присутствие режима Путина в кресле СССР", – сказал дипломат.

Он отметил, что 23 июля 2023 по городу выпустили 19 ракет разного типа. В том числе оккупанты применили тогда и противокорабельные ракеты Х-22.

"Повторяем, что применение противокорабельных ракет против наземных целей фактически превращает их в низкоточное оружие неизбирательного действия", - подчеркнул Кислица.

Постпред Украины в ООН также подчеркнул, что агрессивные действия России заслуживают "сильный ответ". По его словам, есть основания полагать, что Россия готовит подобные инциденты, чтобы обвинить Украину и помешать судам других стран входить в украинские воды Черного и использовать украинские порты.

Источник: 24 Канал

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте