• На главную
  • Новости
  • Состояние здоровья Кадырова влияет на стабильность режима Путина в Чечне – ISW

Путину без Кадырова, вероятно, будет сложно обеспечить стабильность в Чечне

В Институте изучения войны заявили о том, что обеспокоенность состоянием здоровья главы Чечни Рамзана Кадырова в российском информационном пространстве подчеркивает зависимость от него диктатора Владимира Путина в вопросе сохранения стабильности в регионе.

Главное управление разведки Украины подтвердило, что Кадыров находится в очень тяжелом состоянии. Это вызвало ответные слухи среди российских милблогеров и инсайдерских источников. В то же время сам Кадыров якобы опроверг слухи о состоянии своего здоровья в видеоролике.

"Дестабилизация правления Кадырова в Чечне стала бы серьезным ударом по режиму Путина. Отчасти из-за того, что установление стабильности в Чечне из-за жестокой и кровавой войны было ключевым для ранней популярности президента Путина в России", - подчеркнули в отчете эксперты ISW.

Аналитики отмечают, что Путину без Кадырова, вероятно, будет сложно обеспечить стабильность в Чечне. Другие российские чиновники могут быть озабочены тем, что постоянные слухи о состоянии его здоровья повлияют на долгосрочную стабильность его, а значит, и путинского контроля над Чечней.

"Официальным лицам в РФ следует быть озабочены тем, что информация о болезни Кадырова может повлиять на долгосрочную стабильность контроля власти над Чечней", – пишут в ISW.

Источник: Gazeta.ua

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте