• На главную
  • Новости
  • Постоянные дебоши и разборки: Россия завезла в Мариуполь более 50 тысяч мигрантов

На данный момент в Мариуполе осталось около 70 – 80 тысяч украинцев

Во временно оккупированном Мариуполе под видом строителей появились десятки тысяч мигрантов из России и стран Центральной Азии, которые постоянно ссорятся между собой.

Об этом 24 Канала рассказал Петр Андрющенко – советник городского головы Мариуполя, отметив, что ситуация может ухудшиться в дальнейшем.

Число мигрантов в Мариуполе уже давно пересекло черту в 50 тысяч. Они начали чувствовать себя довольно комфортно в украинском городе, ведь перевозят туда даже свои семьи.

"Представьте, туда приехало 50 тысяч узбеков, таджиков и еще непонятно кого, так они сами по себе сбиваются в банды. Россия притащила в Мариуполь все свои этнические проблемы и российский фашизм", - заметил Петр Андрющенко.

В настоящее время в Мариуполе осталось около 70 – 80 тысяч украинцев, более 50 тысяч – приезжие из Средней Азии, азиатской части России. Кроме того, в городе немало российских военных, ДНРовцев.

"В этом случае все проблемы, сконцентрированные на территории России, процветают. Есть определенные конфликты между кадыровцами и дагестанцами, узбеками и таджиками. Между всеми ими, как мусульманами, сконцентрирована взаимная неприязнь к российским военным, как к христианам", - пояснил Андрющенко.

За всем этим наблюдают мариупольцы, которые не участвуют в этих разборках, но страдают от них. Ведь горожане подвергаются наибольшей травле со стороны россиян и приезжих.

Больше, по мнению Андрющенко, ситуация в Мариуполе и других временно захваченных территориях будет только ухудшаться.

"Российскому руководству это выгодно – держать Мариуполь в таком беспорядке. Далее пойдет Бердянск, условно Токмак, Мелитополь, Новая Каховка. Такое может ожидать всех временно оккупированных территорий, если дать россиянам волю", – подчеркнул советник мэра Мариуполя.

"Малые народы России", как говорят сами же россияне, перемещают на оккупированные территории. Затем же их могут бросать в "мясные штурмы". Вероятно, до президентских выборов в России в бой будут бросать как раз этнические меньшинства, не затрагивая европейскую часть России.

"Таким образом они "вычистят" свою территорию, получат электоральные бонусы", – добавил Андрющенко.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте